Full Details for Lot 155

Auction 846T, Lot # 155

Lámpara de techo.
Siglo XX.
Estilo Art Decó.
Elaborada en metal dorado y vidrio.
Para 3 luces.
Diseño hexagonal con pantallas a manera de hojas.
Decorada con motivos vegetales de diseño calado.
Presenta detalles de conservación, marcas y despostillados.
Dimensiones: 27 cm.
Estimado $2,500-3,500